"Полиметалл" может отложить три проекта из-за обвала цен на золото и серебро

undefined

Крупнейший в России производитель серебра "Полиметалл" может отложить три проекта по добыче и поиску золота в России из-за обвала цен на драгметаллы, сообщила компания в четверг, отчитавшись о снижении выручки в I квартале. "Вследствие значительного снижения цен на золото и серебро компания приступила к повторному анализу всех проектов развития, включая инвестиции в геологоразведку", - говорится в сообщении компании, крупнейшими акционерами которой являются инвестгруппа чешского бизнесмена Петера Келлнера PPF, бизнесмены Александр Несис и Александр Мамут.

В результате компания может "отложить или подвергнуть существенным изменениям" проекты Кутын, Маминское и участок кучного выщелачивания на месторождении Сопка Кварцевая, сообщил "Полиметалл", пообещав объявить результаты ревизии вместе с производственным отчетом за II квартал. Цены на золото рухнули до двухлетнего минимума в середине апреля, теряя статус надежной инвестиции в периоды волнений на рынках акций.

"Полиметалл" также подтвердил прогноз добычи на весь 2013 г. на уровне 1,2 млн унций в золотом эквиваленте. "Риски его невыполнения значительно снизились после своевременного запуска фабрики на Майском в апреле, успешного возобновления контракта на продажу албазинского концентрата, а также в связи с отсутствием задержек в реализации плана корректирующих мер по выводу Амурского ГМК на проектную производительность", - сообщил "Полиметалл".