PHOR5 619+2,84%CNY Бирж.12,53-1,07%IMOEX2 308,93+1,98%RTSI862,31+3,32%RGBI113,79+0,15%RGBITR774,9+0,18%

Основатель сети «Теремок» опроверг планы закрыть рестораны

Основатель и управляющий директор сети «Теремок» Михаил Гончаров опроверг информацию о планах закрыть рестораны. «Любители додумать показали себя во всей красе. Мы активно работаем, будем закрывать убыточные точки и открывать новые рестораны с фарфоровой посудой и стильным дизайном», — сказал Гончаров РБК.

Ранее он пожаловался в Twitter, что «Теремок» испытывает трудности: продажи падают и растет конкуренция. «Закрываем уже рестораны. Еще 1-2 года - и вообще можно будет закрываться», — написал Гончаров. Падение продаж он объяснил падающим благосостоянием населения и смещением спроса в сторону «кулинарии и дешевого фастфуда».

За последние три года «Теремок» закрыл три ресторана, уточнил Гончаров, отметив, что сейчас у сети около 300 заведений в России и два в Нью-Йорке. Сеть «Теремок» была основана в 1998 г. В прошлом году она занимала пятое место на рынке быстрого питания в России с долей в 1,6%.