Гендиректор «Калашникова» ушел с поста руководителя контролирующей концерн компании

undefined

Генеральный директор и акционер «Калашникова» Алексей Криворучко покинул пост руководителя контролирующей концерн компании «ТКХ-инвест», следует из базы «СПАРК-Интерфакс». Гендиректором «ТКХ-инвеста» назначен Аркадий Привалов, также руководящий ООО «Холдинговая компания Рыбинской верфи».

Ранее Привалов сменил Криворучко на посту гендиректора подконтрольного «ТКХ-инвесту» ООО «ТКХ». Он также стал доверительным управляющим 50% долей «ТКХ-инвеста», принадлежащих гендиректору «Калашникова». Кроме того, Криворучко в начале июня покинул пост директора «Аэроэкспресса».

Гендиректор «Калашникова» может занять пост замминистра обороны по вооружению, сообщала в мае газета «Коммерсантъ». Его уход с руководящих должностей в ряде компаний может быть связан с этим. Ранее должность замминистра обороны по вооружению занимал Юрий Борисов, ставший в новом правительстве вице-премьером по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Криворучко работал в «АвтоВАЗе», «Рособоронэкспорте» и «Аэроэкспрессе». Он владеет 50% долей «ТКХ-инвеста». Компании принадлежит 100% ООО «ТКХ», которое владеет 75% минус 1 акция «Калашникова» и 49% АО «Ижевский механический завод».

«Калашников» выпустил пистолет на смену легендарному «Макарову»