RTSI1 139,93-2,29%RGBI119,89-0,75%CNY Бирж.10,98-0,81%IMOEX2 733-1,39%RGBITR780,49-0,7%

«Уральские авиалинии» приостановили полеты в Прагу

«Уральские авиалинии» со 2 июля приостанавливают выполнение рейсов в Прагу из Екатеринбурга и Жуковского из-за решения авиационных властей Чехии аннулировать ранее выданные разрешения на полеты в страну, сообщается на сайте авиакомпании.

Запланированные на вторник рейсы У6-701 Екатеринбург – Прага и У6-751 Жуковский – Прага и обратно задерживаются на неопределенный срок, добавили в авиакомпании.

Ранее «Аэрофлот» отменил часть рейсов в Прагу из-за решения Чехии аннулировать разрешения на эти полеты. Кроме того, «Победа» отменила 2 июля рейсы Москва – Карловы Вары.

Из российских авиакомпаний только «Аэрофлот» и «Уральские авиалинии» летают на линии Москва – Прага. Кроме того, дважды в день из «Шереметьево» в Прагу летает Chezh Airlines.