CNY Бирж.12,156-0,21%CHMK3 240+2,05%VEON-RX57,4-0,86%IMOEX2 323,37+1,31%RTSI886,03+1,31%RGBI115,34+0,1%RGBITR777,64+0,13%

Птицефабрика в Ленобласти работает в обычном режиме после атаки

Птицефабрика «Северная» продолжает работу в обычном режиме после атаки украинских беспилотников, на предприятии идет разбор поврежденных конструкций. Об сообщили «Ведомостям» в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

Птицефабрика отрабатывает последствия происшествия при поддержке администрации Ленобласти, добавили власти. В комитете также отметили, что все системы жизнеобеспечения предприятия функционируют, позже специалисты установят ущерб от украинских ударов.

В ночь на 24 июля Санкт-Петербург и Ленобласть подверглись массированной атаке украинских БПЛА. При попадании дрона на территорию птицефабрики «Северная» в поселке Синявино Кировского района обрушились конструкции одного из складов. Пострадавших нет.

В Тверской области в результате ночных ударов загорелось здание логистического центра. По словам врио губернатора региона Виталия Королева, никто не пострадал. Специалисты работали над дальнейшим обеспечением безопасности объекта. Пожарные ликвидировали возгорание.