Автогонщик и посол TAG Heuer Макс Ферстаппен одержал победу в Formula 1

Амбассадор швейцарского часового бренда, голландский гонщик Макс Ферстаппен впервые в своей карьере стал чемпионом Formula 1. В рамках финального этапа Гран-при Абу-Даби он обогнал своего прямого конкурента британца Льюиса Хэмилтона из команды Mercedes на последнем круге, в одном из самых напряженных чемпионских сражений в истории гонки. Таким образом пилот одержал свою 10-ю победу в сезоне и завоевал первое место.

Ферстаппен входит в команду Red Bull Racing Honda, а бренд TAG Heuer является ее партнером с 2016 года.

Во время гонки у 24-х летнего Ферстаппена на запястье была надета эксклюзивная модель TAG Heuer Monaco Titan Special Edition, который ему подарили несколько месяцев назад.

Благодаря корпусу из титана, знаковый квадратный хронограф отличается сверхлегкостью и прочностью. Циферблат дополнен элегантными черными счетчиками. Финальный штрих вносит новый кожаный ремешок антрацитового цвета с текстурой, напоминающей шины гоночных автомобилей.

Бренд TAG Heuer и команда Red Bull Racing также совместно создали часы Red Bull Racing Formula One Team Special Edition, которые вдохновлены фирменным дизайном команды, а на стальном завинчивающемся корпусе поверх клетчатого узора выгравирован логотип команды Red Bull Racing.