Слова


Владимир Путин

«Количество малых и средних предприятий у нас растет, но еще этот уровень далек от того, на котором он должен был бы находиться». На встрече с бизнесменами президент также поздравил с избранием на пост президента «Опоры России» Александра Бречалова, сменившего Сергея Борисова. («Интерфакс»)

Эхуд Барак

«Мы в самой гуще борьбы. Мы не уверены, что она будет краткосрочной, но мы намерены вновь сдержать их [боевиков «Хамас»]». Израиль продолжит операцию «Облачный столп» против боевиков из сектора Газа, заявил министр обороны, в первый день убиты по меньшей мере 13 палестинцев. (Ynet)

Расул Мирзаев

«Не надо меня судить как кавказца, судите как россиянина. Я учился в России, выступал за Россию». Гособвинение просит судить чемпиона мира по боевому самбо по более мягкой статье: причинение вреда здоровью, повлекшее смерть. («Интерфакс»)

Дмитрий Рогозин

«Мой первый заместитель в правительственной Военно-промышленной комиссии, Юрий Борисов, назначен заместителем министра обороны». Кроме заместителя вице-премьера указом президента еще одним замминистра обороны назначен бывший вице-губернатор Подмосковья Руслан Цаликов. («Ведомости»)