На Первомае в Петербурге задержаны 15 человек


Около 31 500 человек приняли участие в первомайских мероприятиях в Санкт-Петербурге во вторник, сотрудники полиции задержали 15 человек, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по городу.

"В Санкт-Петербурге в первомайских массовых мероприятиях приняли участие в общей сложности около 31 500 человек. Охрану общественного порядка обеспечивали около 3000 сотрудников полиции", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ленинградской области во вторник.

В пресс-службе отметили, что сотрудники полиции в ходе профилактических мероприятий обнаружили и изъяли у ряда участников первомайского шествия семь перочинных ножей, два фальшвеера, четыре газовых баллончика и три распылителя "Удар".

"Грубых нарушений общественного порядка допущено не было. В общей сложности в отделы полиции было доставлено 15 человек, на которых составлены протоколы об административном правонарушении, а именно невыполнение законных требований сотрудников полиции (статья 19.3 КоАП РФ)", - сообщили в пресс-службе.