Член генсовета "Единой России" выступает за усиление либеральной платформы партии

undefined

Партия "Единая Россия" должна усиливать либеральную платформу, оставаясь при этом прогрессивной правоцентристской силой, сказал председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, член генсовета партии власти Владимир Плигин в эфире радиостанции "Вести ФМ" в субботу.

"Мы должны находить взаимодействие с активными людьми. Многие из этих людей работали в рамках нашего клуба (Либеральный клуб), который работал с "Единой Россией", отстаивал либерально-консервативную точку зрения. Я думаю, что эти тенденции в рамках платформы, которая, с моей точки зрения, должна быть сформирована в партии, несомненно, продолжатся", - заявил член генсовета "Единой России".

По мнению парламентария, "Единая Россия" должна "продолжить бороться за представителей среднего класса, за предпринимателей, за тех людей, которые двигают общество".

"Задача этой платформы - придание динамизма партии с точки зрения отстаивания правоцентристской идеологии, которая в настоящее время не только у нас, но и в мире, не хочу сказать, что жестко выдавливается, но тем не менее левый тренд слишком велик", - добавил Владимир Плигин.

Он высказал мнение, что партия "не должна поддаваться некому общему тренду", который в настоящее время складывается во всем мире. "Это тренд доминирования левых взглядов", - заметил депутат.