Ликсутов рассказал об отсутствии планов расширять зону платной парковки в Москве

undefined

Московские власти сейчас не планируют расширять зону платной парковки на новую Москву или повышать ее стоимость, сообщил заммэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в интервью телеканалу РБК.

«Пока каких-то изменений с точки зрения платности не планируется», – рассказал он. По словам чиновника, появление платных парковок в новой Москве будет зависеть от ситуации.

«Это будет зависеть от того, что если платная парковка, когда местным жителям негде будет ставить машину, исходя из того, что рядом есть какой-то большущий огромный торговый центр, где, например, заполняются парковочные места, которые нужны жителям, у которых нет никакой парковки ни во дворе, нет ни капитальной парковки, нет ни гаража», – объяснил Ликсутов. По его словам, на данный момент такой необходимости нет.

Ликсутов отметил, что все полученные от платных парковок средства идут на благоустройство Москвы. В 2017 г. столица заработала на платных парковках 5,3 млрд руб., что на 21% больше уровня 2016 г., следовало из оперативных итогов исполнения бюджета города.

Что изменили платные парковки