Медведев раскритиковал чиновников Северного Кавказа за неэффективность

undefined

Премьер-министр Дмитрий Медведев раскритиковал чиновников регионов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) за неэффективную работу. Об этом говорится в материалах, опубликованных на сайте кабинета министров.

Претензии премьер-министра вызвало исполнение проектов в области социально-экономического развития, а также в сфере топливно-энергетического комплекса региона. «Отметить неэффективную работу должностных лиц субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, по исполнению поручений, ранее данных правительственной комиссией по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа», – указывается в сообщении.

Медведев поручил руководителям «Газпрома» и «Россетей» Алексею Миллеру и Павлу Ливинскому проанализировать работу местных властей, исполнявших поручения правительственной комиссии в сфере ТЭКа. Премьер-министр рекомендовал компаниям подготовить программу модернизации газораспределительных сетей и электрических сетей в СКФО.

На эти проекты пойдут средства, получаемые в счет погашения долгов за потребленные энергоресурсы, говорится в сообщении. Кроме того, «Газпром» и «Россети» смогут получить в собственность некоторые энергетические активы на Северном Кавказе в счет погашения задолженности. В сообщении не указывается, о каких активах идет речь.

В ходе заседания премьер-министр поручил Федеральной антимонопольной службе проверить тарифы в регионах Северного Кавказа и привести их «в соответствие с экономически обоснованными значениями».