Кудрин стал доктором экономических наук

undefined

Председатель Счетной палаты России и бывший министр финансов Алексей Кудрин стал доктором экономических наук. Об этом сообщил его официальный представитель, передает ТАСС.

По его словам, Кудрин защитил диссертацию в РАНХиГС. Тема его докторской - «Теоретические и методологические подходы к реализации сбалансированной и эффективной бюджетной политики».

Кудрин занимал должность министра финансов с 2000 г. до осени 2011 г. - тогда президент Дмитрий Медведев снял его с поста. В апреле 2016 г. Кудрин возглавил Центр стратегических разработок. 22 мая депутаты Госдумы утвердили назначение Кудрина председателем Счетной палаты. Его кандидатуру на пост внес президент Владимир Путин.

Экс-министр финансов окончил экономический факультет Ленинградского государственного университета в 1983 г. В 1985 г. он поступил в очную аспирантуру Института экономики Академии наук СССР, в 1987 г. защитил кандидатскую диссертацию по теме: «Сравнимость в механизме реализации отношений экономического соревнования» и получил степень кандидата экономических наук.