Основатель фонда «Вера» Нюта Федермессер вступила в ОНФ

undefined

Учредитель благотворительного фонда «Вера» Нюта Федермессер вступила в Общероссийский народный фронт (ОНФ). Об этом она сообщила на своей странице в Faceboоk. По ее словам, ей предложили войти в центральный штаб ОНФ на дне рождения фонда «Вера».

«Вчера, когда фонду "Вера" исполнилось 12 лет и когда я произносила в офисе фонда слова благодарности всем сотрудникам и сама, кажется, впервые осознала, как силен фонд и насколько уже он от меня не зависит, вот как раз тогда меня пригласили войти в центральный штаб ОНФ. И знаете, я согласилась. С благодарностью», — написала Федермессер.

Основатель фонда «Вера» добавила, что членство в ОНФ позволит ей контролировать исполнение поручений президента, даст выход на губернаторов, а это, по ее словам, «уникальная возможность влиять на качество последних месяцев, недель, дней, часов жизни многих и многих людей».

Фонд «Вера» занимается помощью хосписам и их пациентам, он был основан в 2006 г. С 2016 г. Федермессер занимает должность руководителя Центра паллиативной медицины департамента здравоохранения Москвы.

В Москве сегодня прошел съезд ОНФ, на котором был избран новый состав центрального штаба движения, а также обновлен состав сопредседателей.