Пушилин сообщил об обмене с Украиной пленными по формуле «9 на 9»

25 ноября прошел очередной обмен с Украиной военнопленными. В этот раз из украинского плена было освобождено девять российских военнослужащих. Об этом сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин в своем Telegram-канале. 

«Сегодня с Украиной проходит обмен по формуле 9 на 9. Среди освобожденных российских бойцов один из Донецкой народной республики», — написал он.

Накануне, 24 ноября, российская сторона также провела обмен военнопленными с Украиной. Так, Пушилин сообщил, что из украинского плена домой вернулись 50 российских военных. Столько же украинских военнослужащих Россия передала Киеву. Информацию подтвердили в Минобороны РФ. Там отметили, что вернувшиеся из плена россияне доставлены в Москву для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях оборонного ведомства.

Кроме того, обмен по формуле «35 на 35» был проведен сторонами 23 ноября. Домой вернулись в том числе четверо военнослужащих из ДНР и еще двое – из Луганской народной республики, сообщил Пушилин. Украине, по его данным, в основном передают в рамках обмена военнослужащих ВСУ. Сообщение также подтвердили в Минобороны РФ. 

До этого еще один обмен по формуле «35 на 35» состоялся 10 ноября. Врио главы ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что из украинского плена вернулись 35 военнослужащих республики.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.