CNY Бирж.11,49+0,24%YAKG31,4+1,95%LIFE1,28-0,39%IMOEX2 242,84-0,59%RTSI914,9+0,32%RGBI112,09+0,13%RGBITR747,54+0,22%

Силы ПВО сбили четыре беспилотника, летевших на Москву

Средства ПВО Минобороны уничтожили два беспилотника, направлявшихся к столице, сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб.

Спустя несколько минут градоначальник написал об отражении атаки еще двух БПЛА.

В ночь на 3 июля над Москвой и областью сбили 28 беспилотников. Утром того же дня Собянин сообщил о пяти сбитых БПЛА, а затем – еще о четырех. Отдельно мэр написал об уничтожении дрона в Раменском городском округе.

Из-за угрозы атаки украинских беспилотников перекрыто движение транспорта на выезде из Ярославля в сторону Москвы. Двое мирных жителей пострадали в результате детонации украинского беспилотника на предприятии в Белгородской области.