RTSI803,82+0,25%RGBI113,61-0,11%CNY Бирж.12,301-0,19%IMOEX2 126,92+0,25%RGBITR768,81-0,08%

Пезешкиан: конфликт между Ираном и США лучше заканчивать сейчас

Конфликт между Ираном и США следует завершить сейчас, поскольку Тегеран находится в сильной позиции, заявил президент исламской республики Масуд Пезешкиан. Его слова приводит агентство Etemad Online.

По его словам, конфликт должен закончиться в определенный момент.

«Лучше всего закончить его сегодня, когда мы находимся в сильной позиции, пользуемся уважением и когда весь мир признает нашу победу», – сказал Пезешкиан.

21 августа вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил в эфире Newsmax, что действия Вашингтона подорвали военный потенциал Ирана и оказывают на страну «беспрецедентное» давление.

20 августа представитель Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Хосейн Мохеби допустил применение Ираном более мощного оружия в случае возобновления вооруженного противостояния с США. По его словам, речь может идти о более современных боеголовках, повышенной точности и большей дальности ракет. Мохеби также заявил, что Иран продолжает совершенствовать вооружения и ежедневно развивает свой военный арсенал.