Первый субсидированный кредит выдан подмосковной компании

Подмосковные предприятия начали получать кредиты в рамках новой программы региональной поддержки бизнеса по субсидированию процентных ставок. По программе льготного кредитования договор заключили ПРИО «Внешторгбанк» и ООО «РОЯЛ ГРУПП». 

«Компания «Роял групп» в рамках кредитного договора получит 100 млн рублей по ставке 8,5% годовых. Эта процентная ставка будет обеспечена за счет программы субсидирования, которая доступна подмосковным предпринимателям в качестве новой региональной меры поддержки бизнеса. Привлеченные инвестором средства будут направлены на расширение производства порошковых красок», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Как напомнила зампред, Московская область субсидирует часть процентной ставки по кредитам. По новой программе субъекты МСП могут взять кредит от 5 до 100 млн рублей сроком до трех лет. Максимальная ставка для заемщика не будет превышать 8,5%, а для предпринимателей на отдаленных территориях – 7,5%. Субсидия доступна компаниям, реализующим проекты нового строительства и проекты модернизации уже действующих предприятий.

За счет привлеченного кредита компания «Роял Групп» реализует проект строительства нового склада и осуществит закупки сырья для производства порошковых красок. Предприятие расположено в г.о. Егорьевск и работает с 2010 года. На базе собственной лаборатории «Роял Групп» занимается уникальными разработками с целью улучшения качества краски, расширения ее цветовой гаммы, получения новых окрашивающих материалов с полезными свойствами для широкого круга использования, в том числе для малого бизнеса и крупных индустриальных компаний, а также для бытовых нужд. Завод оснащен современным оборудованием и линиями контроля качества.

В прошлом году компания «Роял Групп» начала инвестпроект по расширению производства, что позволит создать в городском округе Егорьевск дополнительно порядка 50 рабочих мест. 

Другие пресс-релизы