Проект Группы «Эталон» победил в престижном конкурсе жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК-2022

Жилой комплекс «Эталон на Неве» от Группы «Эталон», который Компания возвела в Санкт-Петербурге на первой линии Невы, стал победителем в номинации «Лучшая организация приквартирных террас», в рамках летнего этапа градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК-2022. Торжественная церемония награждения победителя состоялась 24 августа 2022 г. в Москве на площадке Мосстройинформ.

ЖК «Эталон на Неве» построен Группой «Эталон» в Невском районе по проекту архитектурной мастерской Шендеровича А.Р. Жилой комплекс реализован в концепции индустриальной эстетики. Благодаря переменной этажности проекта две трети квартир ЖК «Эталон на Неве» получили уникальные видовые характеристики. Еще одно из преимуществ комплекса — редкие форматы квартир. Одно- и двухуровневые «городские виллы» с отдельным входом с улицы. На верхних этажах дома располагаются просторные квартиры с панорамными окнами и огромными террасами, откуда открывается прекрасный вид на Неву и исторические доминанты Санкт-Петербурга.

Премия «Топ ЖК» — масштабный всероссийский конкурс жилых комплексов-новостроек, организованный Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, Комиссией РСПП по строительству и жилищной политике и Национальным объединением застройщиков жилья.

В рамках летнего Конкурса определяются финалисты, призеры и победители, которые предложили лучшие решения в новостройках России по отдельным элементам, например, лучший двор, лучшая школа/детский сад, лучший мастер-план и пр.

Оценку проектов в рамках Конкурса осуществляют независимые от застройщиков Эксперты, рекомендованные некоммерческими объединениями строителей, проектировщиков, застройщиков.

Критерии конкурса по каждой номинации разработаны совместно с застройщиками жилья и вобрали в себя требования Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ.

Высокая оценка жюри еще раз подтвердила, статус проектов Группы «Эталон», которые не только соответствуют стандартам, но и являются ведущими на рынке новостроек.

Другие пресс-релизы