НОСТРОЙ приглашает к партнерству в «Студенческой лиге» самых интеллектуальных работодателей строительной отрасли

В Москве прошел III корпоративный IQ-чемпионат строительной индустрии – интеллектуальная битва «Звезды строительной отрасли». Одно из самых ярких отраслевых событий было приурочено к 100-летию флагмана отрасли, главного информационного партнера Минстроя России – «Строительной газеты», учредителем которой является НОСТРОЙ.

Помериться интеллектом в составе корпоративных команд собрались первые лица крупнейших компаний отрасли, девелоперы, генподрядчики, застройщики, производители стройматериалов, представители Минстроя России, строительных комплексов Москвы и Московской области, профильных союзов и объединений. Среди них: группы компаний «Галс-Девелопмент», «Гранель», «Пионер», ФСК, «Инград», «КОРТРОС», MR Group, «Мангазея», Группа «Эталон», «Страна Девелопмент», «Группа ЛСР», Open Village, Gosman Development и другие.

Ведущим битвы стал магистр игры «Что? Где? Когда?» и четырехкратный обладатель приза «Хрустальная сова» Максим Поташёв.

От Национального объединения строителей участников и гостей интеллектуальной битвы «Звезды строительной отрасли» приветствовал и пожелал им удачи и побед вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз.

«Очень рад видеть в одном зале такое большое количество строителей-интеллектуалов. Это показывает, что строители умеют не только строить – качественно, быстро и хорошо, и возводить красивые объекты, но и участвовать в таких замечательных интеллектуальных мероприятиях. Сегодняшний прием, в том числе, посвящен 100-летию «Строительной газеты», это главное издание строительной отрасли и главный партнер мероприятия. И отдельно хотелось бы поблагодарить тех людей, которые обеспечивают работу этой газеты и коллег-строителей, которые являются главными источниками информации для этой газеты и героями её публикаций. Желаю всем сегодня успешной игры, высоких интеллектуальных достижений в этой битве, ну и надеюсь, что победит сильнейший!», – сказал Антон Мороз.

Руководитель Проектного офиса НОСТРОЙ Елена Парикова, обращаясь к участникам, выразила восхищение их интеллектуальным потенциалом и пригласила к партнерству в других соревнованиях – конкурсе профессионального мастерства «Строймастер», в том числе среди будущих строителей, студентов среднего профессионального образования «Студенческая лига». Организатором профессиональных состязаний выступает НОСТРОЙ вместе с Минстроем России.

«НОСТРОЙ как крупнейшее объединение строителей многое делает для соединения работодателей и образовательных организаций, повышения производительности труда и профориентации молодежи. «Строймастер» – это уже своеобразный бренд, флагман профориентации строительной отрасли. Конкурс имеет свою традицию, является площадкой для представления лучших наработок и строительных практик. Формирование кадрового потенциала – это большой вопрос и большая проблема. И каждый из вас, внеся свою частичку, внесет действительно большой вклад. Я с удовольствием приглашаю вас, уважаемые коллеги, в партнерство в этом проекте, чтобы стать частью большой социальной функции по привлечению в отрасль молодежи и поднятию престижа профессии среди взрослых строителей», – сказала Елена Парикова.

По итогам всех раундов интеллектуальной битвы максимальный результат показала команда группы компаний «Гранель». Второе место у коллектива юбиляра – «Строительной газеты». Замкнула тройку лидеров команда ФСК.

Другие пресс-релизы