RTSI1 101,95-0,38%RGBI118,440%CNY Бирж.10,604+0,18%IMOEX2 515,33-0,22%RGBITR782,63+0,03%

3 тысячи новых МСП в месяц: Подмосковье демонстрирует стабильный рост

В Подмосковье зарегистрировано порядка 470 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. 

«Количество субъектов МСП в Московской области сегодня составляет уже 469 777. С начала года число компаний в этом секторе увеличилось более чем на 12 тысяч. Таким образом, численность субъектов МСП в Подмосковье в среднем стабильно растет на 3 тысячи в месяц», — сказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Так, общее число МСП региона на сегодняшний день составляют свыше 137,3 тыс. юридических лиц и более 332,4 тыс. индивидуальных предпринимателей.

Напомним, вся информация о мерах поддержки бизнеса в Подмосковье собрана на инвестиционном портале Московской области. Здесь предприниматели могут найти всю информацию о мерах финансовой и нефинансовой поддержки, подать заявку на получение, подобрать локацию для размещения бизнеса и многое другое.

Поддержка предпринимателей в Московской области осуществляется по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».