RTSI891,14+4,5%↑RGBI110,85+0,16%↑CNY Бирж.12,681+0,02%↑IMOEX2 401,8+3,87%↑RGBITR762,72+0,19%↑

Студенты НИУ ВШЭ завершили летнюю стажировку в Цзилиньском университете иностранных языков

Группа студентов и преподавателей НИУ ВШЭ вернулась из Цзилиньского университета иностранных языков, где студенты проходили летнюю языковую стажировку. В Китай отправились 85 студентов из всех четырех кампусов НИУ ВШЭ — бакалавры и магистранты различных факультетов. Программа включала в себя интенсивное изучение китайского языка, глубокое погружение в культуру, историю и современную жизнь Китая, этнографические и рекреационные поездки.

В течение пятинедельной стажировки студенты работали по основной учебной программе, включавшей интенсивное изучение китайского языка в соответствии со своим уровнем подготовки, принимали участие в организованных принимающим университетом активностях, осуществляли академическое менторство в формате сопровождения этнографических, социальных и иных исследований.

Насыщенный график поездки, синтез образовательной и культурной программ открыли перед участниками новые академические и профессиональные возможности. Организаторами поездки с 2024 года выступают преподаватели Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Мария Ефименко и Виталий Сенотрусов.

Стажировка завершилась церемонией вручения дипломов. Во время этого торжественного события участники не только получили сертификаты, но и смогли увидеть свои интервью, данные ранее на китайском языке.

Формат летней школы позволил студентам значительно улучшить навыки владения китайским языком, предоставил уникальный шанс погрузиться в другую культуру, расширить профессиональные горизонты и усовершенствовать навыки в области академических исследований. Подобные образовательные проекты не только способствуют профессиональному росту студентов, но и закладывают прочный фундамент для новых совместных международных инициатив, укрепляя связи между высшими учебными заведениями.

Другие пресс-релизы