Путин утвердил правила предоставления жилья бывшим военным

undefined

Премьер-министр РФ Владимир Путин утвердил правила предоставления в 2009 г. жилых помещений, находящихся в федеральной собственности, гражданам, уволенным с военной службы.

Соответствующее постановление подписано премьером 6 ноября.

"В первую очередь жилые помещения предоставляются гражданам, не имеющим жилых помещений для постоянного проживания на территории РФ", - говорится в правилах.

При этом жилье предоставляется уволенным с военной службы по нормам, предусмотренным федеральным законом "О статусе военнослужащих". Вместе с тем в случаях, установленных законодательством РФ, при предоставлении квартир учитывается право гражданина на дополнительную общую площадь жилого помещения по норме от 15 до 25 кв. м.

"При наличии права на дополнительную общую площадь жилого помещения по нескольким основаниям размер такой площади не суммируется", - отмечается в документе.

Согласно постановлению решение о предоставлении жилых помещений в собственность граждан, уволенных с военной службы, принимается министерством регионального развития в течение 10 рабочих дней со дня поступления ходатайства и прилагаемых к нему всех необходимых документов.