Миграционная служба проверяет документы у сотрудников Wildberries в Электростали

На складе маркетплейса Wildberries в Электростали работники миграционной службы и правоохранительных органов устроили проверку документов. Об этом сообщила пресс-служба компании в своем Telegram-канале.

«Склад работает в штатном режиме, текущая проверка не влияет на работу объекта», – добавили в Wildberries.

В компании заявили, что продавцы могут перераспределять свои поставки на другие склады. По их словам, Wildberries сотрудничает с правоохранительными органами и оказывает содействие. После проверок сотрудники склада возвращаются на свои рабочие места.

8 февраля в пресс-службе ритейлера заявили о начале внутреннего расследования после массовой драки сотрудников склада с охранниками в Электростали. Утром того дня более 100 человек организовали массовую потасовку. По данным МВД, оперативно были установлены и опрошены 13 наиболее активных нарушителей.

В Wildberries отмечали, что склад продолжал работу в штатном режиме, а около 10 человек были доставлены в местное отделение полиции.

В январе 2023 г. на складе Wildberries площадью 112 000 кв. м в Пушкинском районе Санкт-Петербурга начался пожар. Огонь удалось локализовать на площади 70 000 кв. м. Открытое горение было ликвидировано только на следующий день. В МЧС допустили, что причиной случившегося могла стать неисправная проводка. В результате происшествия никто не погиб.