UNAC0,381-0,26%↓CNY Бирж.12,6-0,8%↓IMOEX2 312,350%RTSI857,94-0,6%↓RGBI112,34+0,03%↑RGBITR768,87+0,06%↑

За помощью к врачам после атаки на Нижнекамск обратились 75 человек

Число пострадавших в результате атаки украинских беспилотников по промышленным и гражданским объектам Нижнекамска увеличилось до 75 человек. Об этом журналистам заявили в пресс-службе главы Татарстана, передает ТАСС.

По данным властей, 21 человек госпитализирован.

Количество погибших в результате инцидента увеличилось до 13 человек, уточнили в пресс-службе. До этого было известно о 12 погибших и 39 пострадавших.

Нижнекамск подвергся массированной атаке украинских дронов по промышленным и гражданским объектам утром 10 августа. В республике объявили траур по погибшим. На фоне атаки в Нижнекамск направили пять бригад медиков из Набережных Челнов и бригаду Республиканского центра медицины катастроф. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко взял на личный контроль оказание помощи пострадавшим.

В МИД России назвали атаку военным преступлением со стороны Украины.