«Это возможность бесплатно поучиться у профессионалов». В Москве пройдет конференция «Арена Форум»

    Представители госорганов и бизнеса обсудят менеджмент спортивных объектов
    На мероприятии выступят более 300 спикеров /Вспорте.Ру

    20 октября в многофункциональном спортивном комплексе «Чкалов Арена» состоится конференция по проектированию, строительству и управлению спортивными объектами «Арена Форум 6.0».

    На мероприятии ожидают около 2000 участников и более 300 спикеров. Среди них первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров и серебряный призер Олимпиады-2012 Евгений Коротышкин. Также участие в конференции подтвердили министр спорта Пермского края Татьяна Чеснокова, вице-президент Российской ассоциации спортивных сооружений Виктор Мяконьков и министр спорта Ульяновской области Рамиль Егоров.

    Информационным партнером мероприятия выступит «Ведомости. Спорт».

    По словам Александры Савраевой, директора по развитию холдинга «СБК. Спорт Бизнес Консалтинг», который проводит конференцию, политические и экономические события 2022 г. отредактировали повестку мероприятия: «Нашей основной задачей на сегодня является максимальное объединение людей, чтобы поддержать друг друга и поделиться ресурсами и опытом. Мы бесплатно предоставляем возможность поучиться у признанных профессионалов эффективному менеджменту спортивных сооружений».

    В деловой программе «Арены Форум» значатся 17 сессий по различным темам. Одной из них станет реализация стратегии развития спорта и спортивной инфраструктуры в России до 2030 г. В дискуссии примут участие представители государственных структур и предприниматели. Особое внимание будет уделено импортозамещению: запланирован круглый стол с участием спикеров от Минпромторга и Ассоциации производителей и экспортеров отечественных спортивных товаров и оборудования.

    Еще одна важная тема — «Эффективный менеджмент спортивных сооружений: частные объекты спорта». Систему управления концертно-спортивной ареной, технологии оптимизации и цифровизации бизнес-процессов обсудят концертный директор МТС Live Арены Танита Горбунова, генеральный директор ХК «Авангард» Сергей Белых, управляющий партнер спорткомплекса «Снегирь Арена» Светлана Медведева, генеральный директор «Олимпико» Александр Паньков и другие статусные спикеры.

    Также участников «Арены Форум» ждут дискуссии о частных инвестициях в спортивную инфраструктуру, особенностях регионального развития спортобъектов, юридическом сопровождении строительства и управления спортивными комплексами. Кроме того, участники обсудят вопросы модернизации инфраструктуры для занятий экстремальными видами, а также создание спортивно-событийных кластеров с перспективой комплексного развития территории. 

    «На форуме будут представлены строящиеся объекты, новые планы по развитию спортивной инфраструктуры, — отмечает Александра Савраева. — Очень важной темой является государственно-частное партнерство в спорте, о котором мы тоже будем рассказывать. Обсудим и требования организаторов мероприятий — в частности, арендаторов — к объектам. Также мы организуем конкурс инновационных проектов в спорте SportUp совместно с нашими партнерами из University».

    «Арена Форум» пройдет в этом году в шестой раз /Вспорте.Ру

    В секции «Современная и технологическая инфраструктура для фитнес-клубов» несколько дискуссий проведет Национальное фитнес-сообщество. 

    На тематической выставке, приуроченной к форуму, будут представлены производители спортивного, светового и звукового оборудования, напольных покрытий, систем контроля доступа, кресел и трибун. Посетители смогут изучить предложения ведущих российских компаний, познакомиться с ключевыми менеджерами и наладить полезные профессиональные контакты.

    21 октября для участников конференции будут организованы экскурсии по «Чкалов Арене», Международному центру самбо в «Лужниках», ледовой арене «Березки» в коттеджном поселке на Рублево-Успенском шоссе, а также по новому спортивно-зрелищному комплексу «МТС Live Арена».

    Организаторы «Арены Форум» подчеркивают, что формат конференции и ее программа традиционно нацелены на практический результат. Эффективность мероприятия подтверждают цифры: в 2021 г. 86% участников отметили полезность форума, а 93% признались, что установили новые деловые связи.

    Зарегистрироваться на «Арену Форум» можно на сайте.