Боксер Беспутин выиграл первый бой после лишения титула чемпиона мира из-за допинга


    Бывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полусреднем весе россиянин Александр Беспутин победил украинца Виктора Плотникова в своем первом бое с ноября 2019 г. Поединок состоялся на вечере бокса, который проходит в «Мегаспорте» в Москве.

    Плотников отказался продолжать бой после второго раунда, в котором украинец побывал в техническом нокауте. Первоначально Беспутин должен был провести бой с Максимилиано Вероной, но за несколько дней до поединка аргентинец получил положительный результат теста на коронавирус, его заменил Плотников.

    30 ноября 2019 г. Беспутин сдал положительный допинг-тест после победного чемпионского боя в Монако с соотечественником Раджабом Бутаевым. Он выиграл у него по очкам единогласным решением судей. По информации ТАСС, в организме спортсмена был обнаружен запрещенный препарат лигандрол, позволяющий увеличивать мышечную массу.

    Беспутину 29 лет. Он победил во всех 15 поединках на профессиональном уровне (десять боев завершились нокаутами). В ходе любительской карьеры Беспутин выиграл в полусреднем весе чемпионат Европы 2013 г. Также он победил на чемпионате России в 2012 г., стал серебряным призером Европейских игр 2015 г.