Новичок за 58 млн евро принес «Барселоне» победу над «Реалом»

Левандовски дебютировал за каталонский клуб
    Новичок «Барселоны» Рафинья отметился двумя голами в двух стартовых матчах за каталонский клуб /fcbarcelona.cat

Чемпион Испании «Реал» и вице-чемпион страны «Барселона» встретились в товарищеском матче на сборах в США. Игра, прошедшая в Лас-Вегасе, завершилась победой каталонского клуба со счетом 1:0.

Единственный мяч забил на 27 минуте бразильский новичок «Барселоны» Рафинья. В июле 25-летний фланговый нападающий перешел в каталонский клуб из английского «Лидса». Специализированный портал Transfermarkt оценивает сумму трансфера в 58 млн евро. Ранее сообщалось, что этот переход может обойтись «Барсе» в 72 млн евро.

Рафинья забил по голу в двух стартовых матчах за каталонский клуб. В ночь на среду, 20 июля, он помог «Барселоне» разгромить со счетом 6:0 «Интер» из Майами, владельцем которого является Дэвид Бекхэм. В той же игре Рафинья отметился двумя голевыми передачами.

За «Барселону» в этом матче дебютировал еще один дорогой новичок — 33-летний нападающий сборной Польши Роберт Левандовски, перешедший из мюнхенской «Баварии» за 45 млн евро. В составе «Реала» на поле с первых минут появился полузащитник Орельен Чуамени, купленный летом у «Монако» за 80 млн евро. В стартовом составе сыграл и защитник Антонио Рюдигер, перешедший на правах свободного агента по истечении контракта с «Челси».

Сезон чемпионата Испании 2022/23 стартует 12 августа. На следующий день «Барселона» примет «Райо Вальекано», а еще через день «Реал» сыграет в гостях с новичком Ла Лиги «Альмерией».