Источник: долги «Барселоны» выросли до 900 млн евро


    По данным каталонской газеты La Vanguardia, к концу 2020 года долги «Барселоны» достигли 900 млн евро. Из них 420 млн евро должны быть возвращены краткосрочным кредиторам менее чем за год.

    24 января в клубе пройдут президентские выборы. Новому руководителю каталонской команды предстоит не только согласовать реструктурирование графика погашения задолженности с кредиторами, но и принять меры для жесткой экономии. Как сообщает издание, негативное влияние пандемии на финансы клуба в ближайшие месяцы только продолжит расти.

    Сложное экономическое положение «сине-гранатовых» ставит под большой вопрос сохранение в команде Лионеля Месси – его текущий контракт истекает в конце сезона, а предложить аргентинцу продление на улучшенных или даже текущих условиях «блаугране» будет проблематично – по данным Forbes, за последний год по текущей сделке капитан получит $92 млн.

    «Барселона» занимает третье место в чемпионате Испании и на четыре очка отстает от лидирующего «Атлетико» из Мадрида – команда Диего Симеоне при этом провела в турнире на три матча меньше, чем каталонцы.