Дубль Роналду позволил «Ювентусу» обыграть «Интер» в полуфинале Кубка Италии

В первом матче полуфинального противостояния Кубка Италии «Ювентус» на выезде обыграл «Интер» со счетом 2:1.

Счет в игре открыл нападающий миланцев Лаутаро Мартинес (9-я минута). Однако уже на 26-й минуте форвард Криштиану Роналду сравнял счет с пенальти, а еще через девять минут португалец вывел свою команду вперед.

«Отличная командная победа! Нам нужно продолжать в том же духе», — написал Роналду в Instagram после матча.

Игра стала 1100-й для голкипера «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона. В футболке туринцев он провел 679 встреч.

Ответный поединок между туринцами и миланцами пройдет 9 февраля. Вторую полуфинальную пару составляют «Наполи» и «Аталанта». Первый матч этого противостояния состоится сегодня, 3 февраля, начало в 22:45 мск. Финал Кубка Италии запланирован на 19 мая.

«Ювентус» является рекордсменом по числу побед в данном турнире (13). «Интер» побеждал в Кубке страны семь раз.