«Сочи» одержал разгромную победу в первом еврокубковом матче в истории клуба

Вчера футбольный клуб «Сочи» провел свою первую еврокубковую игру. В рамках второго квалификационного раунда Лиги конференций — нового турнира от УЕФА — российская команда разгромила азербайджанскую «Кешлю» (3:0).

Полномочия лидера «Сочи» на себя взял эквадорский полузащитник Кристиан Нобоа. Он поучаствовал во всех трех забитых мячах. Южане открыли счет уже на десятой минуте встречи — с передачи Кристиана мяч забил бразильский защитник Родригао. К перерыву преимущество сочинцев осталось минимальным. На 67-й минуте матча Нобоа реализовал пенальти за фол защитника «Кешли» Миюшко Бойовича на Никите Бурмистрове. Окончательный счет на 81-й минуте установил Максим Барсов, головой замкнув навес все того же Нобоа.

«Начало матча было боевое. Соперник не хотел ни в чем уступать. Как обычно бывает, первые 10 минут носили хаотичный характер, но мы забили со стандарта, было много эпизодов. Немного суетились в завершающей фазе атаки, не хватило хладнокровия. Голкипер противника творил чудеса, он проявлял футбольный героизм, я бы сказал», — прокомментировал итог встречи тренер сочинцев Владимир Федотов, его слова приводит «Спорт-Экспресс».

Ответный матч состоится 29 июля на стадионе «АСК Арена» в Баку. Потенциальным соперником «Сочи» в следующем раунде может стать сербский «Партизан», одержавший минимальную победу над клубом «Дунайська Стреда» из Словакии.