Петраков заменил Шевченко на посту главного тренера сборной Украины


    Александр Петраков назначен на пост исполняющего обязанности главного тренера сборной Украины. Об этом сообщается на официальном сайте Украинской ассоциации футбола (УАФ).

    Специалист займется подготовкой национальной команды к квалификационным матчам чемпионата мира 2022 г. В сентябре четвертьфиналистам Евро-2020 предстоит провести две игры: 1 сентября — с Казахстаном и 4 сентября — с Францией.

    «В отборочном турнире чемпионата мира нужен результат, — сказал Александр Петраков пресс-службе УАФ. - Осталось пять матчей. Каждая игра — как финальная, это не клубный футбол. Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы вывести команду на чемпионат мира в Катаре. Сплю я сейчас плохо, ведь принял ответственное решение ... Но я умею держать удар».

    Ранее различные СМИ сообщали, что Петраков будет возглавлять украинскую команду до тех пор, пока Сергей Ребров не покинет «Аль-Айн».

    Предшественником Петракова в должности был Андрей Шевченко. Под его руководством украинские футболисты вышли в 1/4 финала чемпионата Европы 2020 г. Путевку в полуфинал команда упустила, разгромно проиграв англичанам — 0:4.