Конкурент Кокорина останется в «Фиорентине», несмотря на предложения топ-клубов


    Нападающий «Фиорентины» Душан Влахович заявил, что не покинет команду в это трансферное окно.

    «Этим летом я и клуб получали топ-предложения, но я никогда не стремился уйти, — приводит слова серба Sky Sport. — Я хотел остаться в «Фиорентине» и остаюсь».

    Сербским форвардом действительно интересовались топ-клубы. Футболист мог переехать в чемпионат Испании — его в качестве усиления атакующей линии рассматривал действующий чемпион Ла Лиги, мадридский «Атлетико». Президент «Фиорентины» Рокко Коммиссо был настроен против трансфера нападающего. Клубы не сумели договориться относительно стоимости компенсации.

    Сообщалось, что интерес к Влаховичу проявляли также «Интер», «Арсенал» и «Манчестер Сити», но конкретного предложения о покупке форварда от этих клубов не последовало.

    Глава клуба Коммиссо заявлял в интервью ANSA, что «серьезно задумается» над продажей Влаховича, если за его трансфер предложат 100 млн евро. Президент признал, что «Фиорентина» подверглась негативному экономическому влиянию пандемии коронавируса. «Получив предложение определенного размера, мы не сможем просто отмахнуться от него», — сказал Коммиссо.

    Влахович конкурирует за позицию в основе «Фиорентины» с Александром Кокориным. Российский форвард перешел в итальянский клуб зимой этого года. В прошедшем сезоне 30-летний футболист сыграл в Серии А всего четырежды. В сезоне 2021/22 Г. Кокорин пока на поле не появлялся.