«Барселона» впервые в сезоне выиграла матч Лиги чемпионов

«Барселона» одержала первую в сезоне победу в рамках группового этапа Лиги чемпионов. В третьем туре каталонский клуб с минимальным счетом переиграл киевское «Динамо». Встречу принял стадион «Камп Ноу».

Автором единственного мяч в игре стал центральный защитник Жерар Пике. Испанец отличился после передачи Жорди Альбы на 36-й минуте. В возрасте 34 лет и 260 дней Пике установил новый клубный рекорд: теперь защитник — самый возрастной автор гола «Барсы» в Лиге чемпионов. Жерар превзошел достижение своего коллеги по амплуа Сильвньо, который забил донецкому «Шахтеру» в 2008 г. в возрасте 34 лет 241 дня.

В предыдущих турах «Барселона» уступила «Баварии» и «Бенфике» с одинаковым счетом 0:3. Для «динамовцев» это поражение стало вторым подряд. В прошлом туре киевляне разгромно проиграли «Баварии» (0:5). В стартовой игре украинцы сыграли вничью с «Бенфикой» (0:0).

Благодаря успеху «Барселона» поднялась на третью позицию в группе Е. «Динамо» опустилось на четвертое место. В следующий раз соперники встретятся 2 ноября в Киеве.