Салах назвал предпочтительного соперника в финале Лиги чемпионов


    Минувшей ночью «Ливерпуль» во второй раз обыграл «Вильярреал» (3:2) и вышел в финал Лиги чемпионов. После матча нападающий команды Мохаммед Салах поделился мнением о том, кого бы он хотел видеть в качестве главного соперника.

    «Я хочу сыграть с «Реалом», — сказал Салах в эфире телеканала BT Sport. — Но нужно отдать должное «Манчестер Сити» — это очень сильная команда, мы играли с ними несколько раз в этом сезоне. Но если вы спрашиваете мое личное мнение, я выберу «Реал».

    В 2018 г. «Ливерпуль» играл с «Реалом» в финале Лиги чемпионов в Кардиффе и уступил со счетом 1:3. Во многом из-за курьезных ошибок экс-вратаря «красных» Лориса Кариуса. Салаха в том матче травмировал бывший капитан «Реала» Серхио Рамос: после столкновения испанский защитник стал падать и прихватил руку египтянина. Мохаммед получил травму плечевого сустава и в слезах покинул поле.

    Экс-игрок «Ливерпуля» и эксперт BT Sport Питер Крауч вспомнил тот эпизод и спросил: «Потому что хочешь вернуть должок?».

    «Потому что мы проиграли им в финале, — ответил Салах. — Поэтому я хочу сыграть с ними и, надеюсь, выиграть титул, забрав его у них».

    «Ливерпуль» вышел в третий финал Лиги чемпионов за последние пять лет. В 2019 г. клуб выиграл трофей, обыграв в финале «Тоттенхэм» (2:0). Салах провел тот матч полностью и забил победный мяч с пенальти на первых минутах игры.

    В этом сезоне «Ливерпуль» претендует на победу во всех четырех соревнованиях, в которых принимает участие. Первый трофей был выигран в феврале — в финале Кубка английской лиги «красные» по пенальти обыграли «Челси» (0:0, 11:10). В мае клубу могут покориться еще три титула. 14 мая «Ливерпуль» вновь встретиться с «Челси» — на этот раз в финале Кубка Англии. 29 мая команда Юргена Клоппа сыграет в финале ЛЧ с победителем пары «Реал» — «Манчестер Сити» (3:4 в первой игре, вторая состоится сегодня, 4 мая).

    Также у «Ливерпуля» остаются шансы на вторую победу в Английской премьер-лиге (АПЛ) за последние четыре сезона. За четыре тура до конца «красные» отстают от «Сити» на одно очко. Салах является лучшим снайпером и бомбардиром АПЛ, забив 22 мяча и отдав 13 ассистов за 34 матча. В конце апреля он во второй раз был признан лучшим игроком года в Англии по версии Ассоциации футбольных журналистов.