Салах останется в «Ливерпуле» на следующий сезон. Его контракт истекает летом 2023 года


    Похоже, что еще одна трансферная сага предстоящего лета лишилась интриги. Лучший бомбардир Английской премьер-лиги (АПЛ) Мохаммед Салах подтвердил, что останется в «Ливерпуле» на следующий сезон.

    «Я точно останусь на следующий сезон. Я не хочу фокусироваться на контракте в данный момент. Сейчас важнее командные дела. Эта неделя очень важна для нас. Я хочу снова выиграть Лигу чемпионов», — приводит слова Салаха The Athletic.

    Контракт 29-летнего Салаха истекает летом 2023 г. — он все еще не продлен. Обе стороны заинтересованы в продолжении сотрудничества, но пока что не могут договориться об условиях нового соглашения. В марте сообщалось, что Мохаммед отверг первое предложение клуба. По информации Sports Illustrated, Салах хочет повысить свой оклад до 400 000 фунтов в неделю, чтобы зарабатывать на уровне самых высокооплачиваемых игроков АПЛ. Такую сумму получает полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брейне. Talksport утверждает, что текущая зарплата Салаха составляет 200 000 фунтов в неделю.

    В «Ливерпуле» Мохаммед заработал статус одного из лучших игроков мира. До перехода в английский клуб Салах не выделялся среди правых фланговых нападающих. Это подтверждает и его трансфер. В 2017 г. египтянин обошелся «Ливерпулю» в 43 млн фунтов, а сейчас его трансферная стоимость оценивается в 100 млн евро. В команде Юргена Клоппа Салах стал чемпионом Англии, выиграл Лигу чемпионов, Кубок и Суперкубок Англии, Кубок Английской лиги и Клубный чемпионат мира.

    В этом сезоне «Ливерпуль» выиграл Кубок Англии и Кубок Английской лиги, дважды обыграв в финале «Челси» по пенальти. В АПЛ «красные» стали вторыми, уступив одно очко «Манчестер Сити».