Самый высокооплачиваемый футболист 2017 года Карлос Тевес завершил карьеру


    Экс-игрок сборной Аргентины Карлос Тевес объявил о завершении карьеры. Последним клубом 38-летнего игрока была «Бока Хуниорс», за которую он выступал еще юниором. Тевес находился без команды с июля 2021 г., а теперь решил закончить карьеру из-за смерти приемного отца. О выборе Карлоса сообщил информационный портал с новостями о сборной Аргентины Mundo Albiceleste.

    «Я завершил карьеру, это официально. У меня было множество предложений, в том числе из США. Но теперь уже все, я дал все, что мог. Последний год было очень тяжело играть, но я хотя бы мог видеться со своим старичком. Я перестал выступать, потому что потерял главного фаната», — сказал Тевес, добавив, что в будущем станет тренером.

    За карьеру аргентинец поиграл в «Ювентусе», «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити», пять раз выиграв национальный чемпионат. С «МЮ» Карлос также победил в Лиге чемпионов 2007/08. В составе «Боки» Тевес стал пятикратным чемпионом Аргентины.

    Карлоса никогда не ставили в один ряд с лучшими игроками мира, но при этом был период, когда он зарабатывал больше Роналду и Месси. 1 января 2017 г. 34-летний Тевес за 10,5 млн евро перешел в китайский «Шаньхань Шеньхуа». Переход оказался примечательным из-за зарплаты аргентинца — в Китае он стал получать 615 000 фунтов в неделю. Зарплата Роналду в «Реале» на тот момент составляла лишь 365 000 фунтов.

    Правда, звание самого высокооплачиваемого футболиста мира Тевес продержал недолго — уже в январе 2018 г. аргентинец вернулся в родную «Боку». С «Шаньханем» Карлос выиграл Кубок Китая, но не полюбил азиатский чемпионат. В сентябре 2017 г. форвард утверждал, что китайские футболисты не будут конкурентоспособными даже через 50 лет.