«Зенит» обыграл «Црвену Звезду» в товарищеском матче. Кассьерра забил в первой игре за новый клуб

В Сочи на стадионе «Фишт» прошел товарищеский матч между чемпионами России и Сербии — «Зенитом» и «Црвеной Звездой». «Зенит» одержал победу — 2:1.

Счет в матче был открыт на 53-й минуте, когда удар Андрея Мостового дезориентировал вратаря «Црвены Звезды». На 74-й минуте форвард Маттео Кассьерра забил свой первый мяч в составе «Зенита». Колумбиец сделал это спустя три минуты после выхода на поле.

В минувшем сезоне Кассьерра выступал за «Сочи». По данным портала Transfermarkt, «Зенит» заплатил южанам за нападающего 4,5 млн евро.

На 80-й минуте отличился лучший бомбардир «Црвены Звезды» Александр Катай. В прошлом мезоне он стал вторым снайпером чемпионата Сербии с 20 голами.

В стартовом составе сербского клуба вышел защитник Страхинья Эракович. Ранее сообщалось, что «Зенит» обсуждает с «Црвеной Звездой» трансфер 21-летнего футболиста.

Товарищеский матч в Сочи вызвал большой интерес. Его посетили более 30 000 зрителей. Во время матча на стадионе продавалось пиво. Как отмечает «Спорт-Экспресс», цена одной банки составляла 300 руб., а на ценнике был указано «напиток пенный».