Холанд забил «Баварии», Зинченко дебютировал за «Арсенал»: результаты клубов АПЛ на сборах в США

Клубы Английской премьер-лиги (АПЛ) провели очередные товарищеские матчи на сборах в США. Встреча чемпионов Англии и Германии, «Манчестер Сити» и «Баварии», завершилась победой британского клуба со счетом 1:0. В то же время «Арсенал» разгромил «Челси» со счетом 4:0.

Встреча «Манчестер Сити» — «Бавария» проходила в ночь на 24 июля в американском городе Грин-Бэй. Автором единственного мяча на 12-й минуте стал новичок «Сити» Эрлинг Холанд. Норвежский нападающий, перешедший летом из дортмундской «Боруссии» за 60 млн евро, забил в первом же матче за новый клуб.

Сразу после гола Холанда встреча была остановлена из-за непогоды. После возвращения на поле команды доиграли первый тайм только до 40-й минуты. Во второй половине встречи соперники также провели на поле 40 минут вместо традиционных 45.

На следующей неделе обе команды официально откроют сезон 2022/23 матчами за Суперкубки своих стран. 30 июля «Манчестер Сити» сыграет с «Ливерпулем», а «Бавария» встретится с «РБ Лейпцигом».

Лондонское дерби «Арсенал» — «Челси» состоялось в американском городе Орландо. Победу «Арсеналу» со счетом 4:0 принесли Габриэл Жезус, Мартин Эдегор, Букайо Сака и Альберт Самби Локонга. В составе «Арсенала» дебютировал украинский полузащитник Александр Зинченко, чей трансфер из «Манчестер Сити», по оценкам Transfermarkt, обошелся лондонскому клубу в 35 млн евро.

29 июля «Челси» проведет товарищеский матч с итальянским «Удинезе». На следующий день «Арсенал» сыграет с испанской «Севильей».