Клуб из Саудовской Аравии предлагал Роналду рекордную зарплату, но ФИФА запретила сделку


    Клуб из Саудовской Аравии «Аль-Хиляль» этим летом пытался приобрести нападающего «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду. По данным Mirror, форварду предлагали контракт на два года с зарплатой 120 млн евро в год. Президент «Аль-Хиляля» Фахад бен Нафель в интервью Metro подтвердил информацию и объяснил, почему сделка не состоялась.

    По его словам, «Аль-Хиляль» вел переговоры с 37-летним португальцем, но не мог оформить сделку, поскольку ждал от Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) снятия ограничений. Ранее ФИФА запретила клубу из Саудовской Аравии регистрировать новичков, а Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) подтвердил решение.

    За покупку форварда «Аль-Хиляль» готов был выложить 25 млн евро, на 10 млн больше, чем «Манчестер Юнайтед» заплатил за Роналду «Ювентусу» летом 2021 г.

    Текущий контракт Роналду с «МЮ» истекает летом 2023 г. В феврале ему исполнится 38 лет. В нынешнем сезоне нападающий провел восемь матчей и забил один мяч. При этом тренерский штаб все чаще оставляет его на скамейке запасных: в четырех последних играх чемпионата Англии Роналду выходил только на замену.