«Барселона» намерена задействовать еще один экономический рычаг для подписания Месси


    «Барселона» не отказывается от идеи подписать летом нападающего «Пари Сен-Жермен» Лионеля Месси. С этой целью клуб может задействовать новый экономический рычаг, сообщает Diario Sport.

    Чтобы подписать футболиста такого масштаба, «Барселоне» будет необходимо расстаться с кем-то из ветеранов, получающих высокую зарплату. Прежде всего, речь идет о трех капитанах — Серхио Бускетсе, Жераре Пике и Жорди Альбе.

    Кроме того, «Барса» может задействовать еще один экономический рычаг — продажу прав на подразделение Barca Licensing and Merchandising, которое занимается выпуском и реализацией сувенирной продукции. Летом, чтобы зарегистрировать новичков, президент «Барсы» Жоан Лапорта объявил о применении «четырех экономических рычагов», которые заключались в продаже части будущих доходов от телеправ и 50% Barca Studios, компании по производству аудиовизуальной продукции.

    Однако желание «Барсы» может не совпадать с планами самого футболиста. Аргентинец все еще обижен на каталонский клуб за то, как с ним расстались в 2021 г. Как сообщает журналист Фабрицио Романо, в настоящее время Месси счастлив в ПСЖ. Ему нравится новый проект парижан и работа с тренером Кристофом Гальтье.

    ПСЖ намерен предложить Месси новый контракт и рассчитывает, что аргентинец завершит свою карьеру в Париже. Также переговоры о трансфере нападающего ведет клуб Дэвида Бекхэма «Интер Майами».

    Окончательное решение о своем будущем Месси примет после чемпионата мира.