СМИ: капитан «Барселоны» Бускетс уйдет из клуба в конце сезона


    Полузащитник «Барселоны» Серхио Бускетс покинет клуб в конце сезона. Как сообщает El Mundo Deportivo, 34-летний футболист не будет продлевать истекающий 30 июня 2023 г. контракт.

    Несмотря на хорошие отношения с главным тренером и бывшим партнером по команде Хави, Бускетс захотел сменить клуб. Основным вариантом для него называется представитель Главной лиги США и Канады (MLS) «Интер Майами», совладельцем которого является экс-капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм.

    Бускетс провел в «Барселоне» всю карьеру. На его счету 696 матчей и 18 мячей за первую команду. С «Барсой» он выиграл восемь чемпионатов, семь Кубков, шесть Суперкубков Испании, а также по три Лиги чемпионов, клубных чемпионатов мира и Суперкубка УЕФА. Летом 2021 г. Бускетс стал капитаном каталонцев после ухода Лионеля Месси в ПСЖ. Портал Transfermarkt оценивает стоимость Бускетса в 5 млн евро.

    На днях Бускетс также завершил карьеру в сборной Испании, с которой проиграл Марокко в 1/8 финала чемпионата мира (0:0, пенальти 0:3). За национальную команду он провел 143 матча (третий результат в истории), забил два мяча, выиграл чемпионат мира-2010, чемпионат Европы-2012, завоевал серебро и бронзу Кубков конфедераций и серебро Лиги наций.