Пост Месси собрал рекордное количество лайков в популярной социальной сети


    Публикация Лионеля Месси после победы сборной Аргентины на чемпионате мира по футболу собрала рекордное количество лайков в социальной сети Instagram (принадлежит Meta Platforms, Тверской суд Москвы признал компанию экстремистской и запретил ее деятельность).

    К моменту публикации новости под фотографией нападающего и капитана сборной Аргентины с кубком мира поставили сердечки 56 млн пользователей — в истории социальной сети это рекордный показатель для отдельной публикации. До сегодняшнего дня рекорд по количеству лайков принадлежал фотографии куриного яйца — мем из 2019 г. собрал более 55,95 млн одобрений.

    Ранее публикация Месси стала самой «залайканной» среди спортсменов. 35-летний аргентинец побил рекорд нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду, который в ноябре запостил фото с Месси за шахматной партией на кожаном чемодане. Ту публикацию оценили почти 42 млн пользователей социальной сети.

    Месси в пятый раз участвовал в чемпионате мира по футболу и впервые в жизни стал победителем турнира. Ранее он выиграл 35 титулов с «Барселоной» и два – с «Пари Сен-Жермен». Со сборной Аргентины Месси побеждал на Олимпийских играх 2008 г. и Кубке Америки 2021 г. Также на его счету рекордные семь «Золотых мячей».

    В финале чемпионата мира сборная Аргентины обыграла команду Франции (3:3, 4:2 — по пенальти). Месси был признан лучшим футболистом турнира. На его счету семь мячей и три результативные передачи.