Число подписчиков «Аль-Насра» в соцсетях выросло почти на 3 млн после перехода Роналду


    Количество подписчиков саудовского «Аль-Насра» выросло в несколько раз менее чем за сутки, после того как стало известно о переходе в клуб португальского нападающего Криштиану Роналду. Об этом сообщает ESPN.

    До трансфера звездного форварда одна из соцсетей клуба насчитывала 860 000 подписчиков, уже в первые часы это число выросло до 1,6 млн, а сейчас составляет 3,6 млн пользователей.

    Сообщение о переходе Роналду в соцсети прочитали более 50 млн человек.

    37-летний нападающий подписал контракт с «Аль-Насром» на полтора года. Его базовый оклад составит $75 млн в год, а за счет коммерческих выплат и доходов от роли амбассадора португалец сможет заработать до $200 млн.

    Роналду перешел в саудовский клуб в качестве свободного агента. Знаменитый португалец остался без работы после того, как «Манчестер Юнайтед» разорвал с ним контракт. Поводом для этого послужило скандальное интервью журналисту Пирсу Моргану, в котором футболист подверг критике руководство клуба и главного тренера Эрика тен Хага.

    В нынешнем сезоне Роналду провел 16 матчей за «МЮ» и 10 — за сборную Португалии. И в национальной команде, и в клубе он забил по три мяча.

    Роналду является пятикратным обладателем «Золотого мяча», четырежды он выигрывал «Золотую бутсу». Криштиану пять раз побеждал в Лиге чемпионов — один раз с «МЮ» и четыре раза с «Реалом», а с сборной Португалии стал чемпионом Европы. Всего в карьере нападающего 36 титулов со «Спортингом», «МЮ», «Реалом», «Ювентусом» и национальной сборной.