Наши в НХЛ: возвращение Кучерова, гол и травма Капризова. Видео

Гурьянов набрал три очка и стал первой звездой матча
    Никита Кучеров /Zuma\TASS

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) было сыграно 10 матчей.

Главное событие дня – возвращение на лед нападающего «Тампа-Бэй Латнинг» Никиты Кучерова, пропустившего почти три месяца из-за травмы. «Тампа» разобралась с «Калгари Флеймз» (4:1), а Кучеров сразу же активно включился в игру, сделав две результативные передачи. Никита был признан первой звездой матча. Второй звездой назвали Андрея Василевского, отразившего 26 из 27 бросков. Российский голкипер одержал 19-ю победу в 27 матчах. До шатаута ему не хватило всего четыре минуты.

Лучшие моменты матча «Тампа-Бэй Латнинг» - «Калгари Флеймз»

Очень боевым получился матча «Бостон Брюинз» – «Миннесота Уайлд» (2:3). На двоих команды набрали 50 штрафных минут. Форвард «Дикарей» Кирилл Капризов реализовал большинство, забросив свою 14-ю шайбу в сезоне. Но в середине второго периода россиянин пострадал от грубого приема Трента Фредерика и больше на площадке не появлялся. О тяжести его повреждения и сроках восстановления пока не сообщается.

Лучшие моменты матча «Бостон Брюинз» – «Миннесота Уайлд»

Нападающий «Даллас Старз» Денис Гурьянов назван первой звездой матча против «Флорида Пантерз» (6:5, по буллитам). Он набрал 3 (1+2) очка, всего в сезоне у форварда 13 (5+8) результативных баллов. Пять из них хоккеист заработал в двух последних встречах.

Как обычно, матч с участием «Флориды» получился остроатакующим: на двоих команды совершили 78 бросков в створ ворот. Голкипер «Пантерз» Сергей Бобровский справился с 31 броском из 36.

Лучшие момент матча «Даллас Старз» - «Флорида Пантерз»

Форвард «Нэшвилл Предаторз» Яков Тренин забросил свою восьмую шайбу в сезоне – в меньшинстве, в пустые ворота. «Лос-Анджелес Кингз» сняли вратаря, пытаясь спасти игру, но им это не помогло – 2:4. Россиянин набрал пять очков в последних пяти встречах, всего в его активе 13 (8+5) результативных баллов. Тренин продолжает обновлять личный рекорд результативности в сезоне. В предыдущем у него было 11 (5+6) очков в 45 матчах.

«Вегас Голден Найтс» разгромили «Нью-Йорк Рейнджерс» (5:1). Нападающий хозяев Евгений Дадонов отметился результативным пасом, у него 17 (9+8) очков в сезоне. Голкипер «Рейнджерс» Александр Георгиев отразил 30 бросков из 35.

«Сан-Хосе Шаркс» обыграли «Баффало Сейбрз» (3:2). Нападающий «Акул» Александр Барабанов вышел в первом звене, записал на свой счет результативную передачу и набрал очки в третьем матче подряд. У него также лучший сезон в НХЛ, в активе Барабанова уже 20 (6+14) очков. В дебютном минувшем сезоне форвард набрал 8 (3+5) баллов.

Голевой пас, 14-й в сезоне, записал на свой счет защитник «Коламбус Блю Джекетс» Владислав Гавриков, но его команда уступила «Нью-Джерси Дэвилз» (1:3).