Актер Райан Рейнольдс может купить клуб НХЛ, чтобы не допустить его переезда


    Известный голливудский актер Райан Рейнолдьс может стать владельцем клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Оттава Сенаторз», утверждает журнал People. Отмечается, что Рейнольдс хочет сохранить франшизу НХЛ в столице родной Канады. В СМИ активно обсуждается ее возможный переезд в другой город.

    В марте скончался бизнесмен Юджин Мельник, который владел «Оттавой» с 2003 г. Клуб перешел дочерям Мельника Анне и Оливии. 1 ноября стало известно, что они наняли спортивную банковскую фирму Galatioto Sports Partners, базирующуюся в Нью-Йорке. Это может свидетельствовать о скорой продаже «Сенаторз».

    Райану Рейнольдсу 46 лет, сейчас он является одним из самых востребованных актеров Голливуда. Самой известной его ролью считается Дэдпул из одноименной серии кинокомиксов. Также он снимался в таких фильмах, как «Люди Икс: Начало. Росомаха», «Погребенный заживо», «Главный герой». Его состояние оценивается в $150 млн. В ноябре 2020 г. Рейнольдс стал совладельцем валлийского футбольного клуба «Рексхэм».

    «Оттава» была основана в 1992 г., а в 2007 г. добралась до финала Кубка Стэнли, где уступила «Анахайму» (1-4). В текущем сезоне «Сенаторз» занимают предпоследнее 15-е место в таблице Восточной конференции, имея в активе 8 очков в 9 играх. В составе команды выступают два российских защитника — Никита Зайцев и Артем Зуб.