Сорина заняла восьмое место в скиатлоне на ЧМ по лыжным гонкам, золото снова у Норвегии


    Сегодня в рамках чемпионата мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе прошел женский скиатлон. Норвежка Тереза Йохауг выиграла гонку, около 30 секунд ей уступили две представительницы сборной Швеции — Фрида Карлссон и Эбба Андерссон. Они заняли второе и третье места соответственно.

    Йохауг и Карлссон взяли золото и серебро несмотря на падение на первом круге. Шведка пыталась обойти норвежку по внешнему радиусу, но зацепилась лыжами за инвентарь Терезы, что привело к падению обоих спортсменок. После этого происшествия Йохауг шла третьей, а Карлссон откатилась на 18-ю позицию.

    Лучшей из россиянок в этой гонке стала Татьяна Сорина. Она заняла восьмое место, отстав от Йохауг почти на полторы минуты. В десятку сильнейших также попала Яна Кирпиченко. Юлия Ступак заняла 11-ю позицию, а Наталья Непряева финишировала 16-й.

    На сегодня в Оберстдорфе запланирован и мужской скиатлон. Россию в этой гонке представят Александр Большунов, Иван Якимушкин, Евгений Белов и Алексей Червоткин. Начало мужского скиатлона — в 15:30 по московскому времени.