Двух бойцов ММА задержали в поезде за драку и пьяный дебош


    Полиция Санкт-Петербурга задержала на Московском вокзале двух российских бойцов смешанных единоборств (ММА) Артема Тарасова и Никиту Солонина. Причиной стала драка спортсменов с пассажиром поезда «Москва-Санкт-Петербург». Об этом сообщает РБК со ссылкой на управление на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

    «В дежурную часть Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение от начальника поезда, прибывающего на Московский вокзал, о том, что в поезде драка. Выяснилось, что правонарушители, следуя в поезде сообщением «Москва-Санкт-Петербург», находились в состоянии алкогольного опьянения. Они в присутствии свидетелей выражались нецензурной бранью и оскорбляли другого пассажира. Кроме того, на платформе Московского вокзала один из них нанес удар по лицу этому пассажиру», — говорится в сообщении.

    Видео задержания Тарасова и Солонина в stories Instagram опубликовал тренер по боксу Никита Швед. В МВД отметили, что спортсмены доставлены в камеру временного задержания «до вытрезвления». Правоохранители проведут проверку инцидента.

    Позже Тарасов на странице в Instagram заявил, что пассажиром поезда был вице-президент «Альфа-Банка» Андрей Сорокин. «Я его успокоил сказал, что не надо пьяного трогать... В итоге тот еще и заявление подал, где оказались его знакомые в линейном управлении полиции... Мне 30 лет, я первый раз в жизни в отделе сижу со своим другом и на моих глазах происходит просто какая-то показушная тема..», — написал боец.

    Тарасов прославился как блогер. На канале в Youtube он рассказывает о ММА и о своей жизни. В смешанных единоборствах спортсмен провел восемь боев (шесть побед, два поражения). В феврале текущего года Тарасов уступил в поединке по правилам бокса российскому пауэрлифтеру Михаилу Кокляеву. Этот бой не учитывался в статистике, поскольку не носил статус профессионального. У Солонина такие же показатели — шесть побед и два поражения. В последний раз он бился по правилам ММА в 2018 г.