Представители Тринидада и Тобаго впервые за 20 лет выступят на зимней Олимпиаде


    Бобслейная двойка из Тринидада и Тобаго выступит на Олимпийских играх в Пекине, сообщается на сайте Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF).

    Таким образом, представители этой страны вернутся на зимние Олимпийские игры впервые с 2002 г. В Китае выступит экипаж пилота Акселя Брауна. Тринидадская делегация будет состоять из шести человек – основных пилота и разгоняющего, двух запасных и двух официальных лиц.

    Тринидадский пилот бобслейной двойки Грегори Сан принимал участие в трех Олимпиадах – 1994, 1998 и 2002 гг. С тех пор представителей этой карибской страны на зимних Играх не было.

    В Пекине будет представлена еще одна страна региона – сборная Ямайки, которая выступит в трех видах программы. Экипаж пилота Шонвейна Стивенса будет соревноваться в двойках и четверках, а Джасмин Фенлатор-Викториан выступит в женском монобобе.

    Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. Бобслеисты вступят в борьбу за награды 13 февраля.