Новый рекордсмен в сборной России, Радулов – в финале Восточной конференции КХЛ. События, которые вы могли пропустить

Российская теннисистка хочет получить гражданство Франции
    Сергей Пиняев (на фото – с мячом) стал самым молодым автором гола в истории сборной России /Анна Мейер / ФК «Зенит» / ТАСС

2:0 – с таким счетом сборная России по футболу обыграла сборную Ирака в товарищеском матче, который состоялся в Санкт-Петербурге. Забитыми мячами отметились Антон Миранчук (Алексея не отпустили из Италии) и Сергей Пиняев. Сергей стал самым молодым автором гола в истории сборной. Ему – 18 лет и 4 месяца. Раньше это звание принадлежало Дмитрию Сычеву. Он забивал, когда ему было 18 лет и 6 месяцев.

В квалификации Евро-2024, которая проходит без сборной России из-за событий вокруг Украины, Португалия разгромила Люксембург (6:0). Криштиану Роналду отметился дублем. Теперь у него 122 гола в 198 матчах за национальную команду. Это больше, чем у следующих трех топ-бомбардиров в истории Португалии, вместе взятых (120 голов). Так, например, легендарный Эйсебио находится в этом списке только на третьем месте. Он забил 41 гол.

Самой неожиданной стала победа Казахстана над Данией (3:2). К 73-й минуте матча, благодаря дублю форварда «Аталанты» Расмуса Хейланда, датчане чувствовали себя вполне комфортно. Но затем сфолили в штрафной и получили пенальти, который уверенно реализовал игрок московского ЦСКА Бахтиер Зайнутдинов. Еще один гол Казахстан оформил уже на 86-й минуте матча, а победным стал мяч, забитый за минуту до окончания основного времени.

Другие результаты дня: Англия против Украины – 2:0, Мальта против Италии – 0:2, Лихтенштейн против Исландии – 0:7, Северная Ирландия против Финляндии – 0:1, Словения против Сан-Марино – 2:0, Словакия против Боснии и Герцеговины – 2:0.

1 апреля матчем между «Ак Барсом» и «Авангардом» стартует третий раунд плей-офф КХЛ. Александр Радулов и компания довели до победы серию с «Адмиралом» (4-2, 3:1 в шестом матче), но для этого пришлось дважды слетать на Дальний Восток.

Одним из главных героев последней игры сезона во Владивостоке стал нападающий «Ак Барса» Никита Дыняк, который оформил дубль. Для Никиты этот сезон – четвертый в КХЛ и в Казани и пока он стабильно остается нападающим четвертого звена. При этом статистика в этом плей-офф впечатляет: за 12 минут на льду он забросил уже 4 шайбы. Больше только у Радулова и Галиева, но игрового времени у них – тоже больше.

54-я ракетка мира Варвара Грачева подала документы на получение французского гражданства. Россиянка последние семь лет живет и тренируется в Каннах. По информации портала dicodusport.fr, она уже сдала обязательные языковые тесты.

Прямо сейчас Варвара находится в Майами – в третьем круге престижного «Мастерса» она обыграла Магдалену Фрех из Польши.

В этом сезоне 22-летняя россиянка впервые в карьере добралась до финала турнира WTA. Это было в Остине. Забрать первый титул помешала украинка Марта Костюк.

91 594 человека посетили «Финал четырех» испанской медиалиги на «Камп Ноу». Это почти аншлаг – стадион «Барселоны» вмещает чуть более 99 000 болельщиков. Kings League, которую 1 января запустил экс-защитник «Барсы», впечатляет не только в реальной жизни. В среднем матчи турнира онлайн смотрят 450 000 зрителей. Самой популярной стала игра между «Порсиньос» с участием Роналдиньо и «Сайянс» с Капдевилой. В прямом эфире за ней наблюдали 780 000 человек. В Ла Лиге сравнимые цифры могут показать только матчи с участием «Барселоны» и «Реала».

Пике уже вовсю рассуждает о выходе на международный уровень. «Нужно посмотреть, как нам лучше расширяться, в какие страны заходить, – рассуждал он в интервью испанской El Pais. – В следующем году было бы неплохо поехать в Латинскую Америку, чтобы они узнали о продукте, который совмещает спорт, шоу и развлечения».

Первой в списке латиноамериканских стран Kings League может вполне оказаться Бразилия. О своей готовности организовать медиаклубы уже говорили Роналдиньо и Неймар.