Промоутер назвал предположительную дату боя между Джошуа и Фьюри


    Боксерский поединок между Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри может пройти 3 декабря. Об этом в Twitter сообщает промоутерская компания 258 Management Limited, которая представляет интересы Джошуа.

    Отмечается, что представители британских боксеров согласовали все условия сделки, переговоры временно прерывались из-за смерти королевы Великобритании Елизаветы II.

    В начале сентября Фьюри бросил вызов Джошуа и потребовал у него быстрый ответ. Джошуа заявил, что готов драться в декабре и предложил обратиться к промоутерам.

    Энтони Джошуа — бывший чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в тяжелом весе. Все четыре пояса британец проиграл в сентябре 2021 г. в бою с Александром Усиком. 20 августа состоялся его реванш с Усиком, который украинец снова выиграл.

    Всего на профессиональном ринге 32-летний Джошуа провел 27 боев, одержал 24 победы (22 нокаутом) и потерпел три поражения. Помимо двух проигранных боев с Усиком, он уступил мексиканцу Энди Руису в июне 2019 г. Тогда на кону также стояли четыре чемпионских пояса Джошуа. В декабре того же года состоялся реванш боксеров, и его выиграл уже британец, вернув себе титулы.

    Тайсон Фьюри — действующий чемпион мира по версии WBC и The Ring. На профессиональном ринге он провел 33 боя, из которых выиграл 32 (23 нокаутом) и один свел вничью. 23 апреля Фьюри нокаутировал соотечественника Диллиана Уайта и провел вторую защиту чемпионского пояса.

    Ранее Тайсон Фьюри заявил о намерении провести поединок с Александром Усиком, но украинец отметил, что не будет драться до следующего года, поскольку ему надо залечить старые травмы.